Что такое контент-маркетинг и почему вы должны им заняться?

25.04.2015

Если вы изучаете концепции продаж и информации онлайн, то наверняка читаете разные статьи и блоги, чтобы почерпнуть в них вдохновение и новые идеи. Может быть, вы участвуете в семинарах и вебинарах, и слышали об успехах других людей в интернет-маркетинге. Если так, то вы, несомненно, слышали термин контент-маркетинг, который становится все более популярным методом получения трафика и увеличения конверсии на сайте.

Но что это такое и что с ним делать? Нужна ли для этого специальная подготовка, как для моряков  или космонавтов?

В действительности контент-маркетинг — это еще один термин для статей, записей в блогах, вебинаров и телесеминаров, которые вы видите каждый день. А еще для электронных книг, аудио и видеозаписей. Это новый, но не основной термин для различных методов передачи информации аудитории, как онлайн, так и оффлайн.

Использование контент-маркетинга в собственных статьях и блогах

Вам не нужна особая подготовка, пока вы будете писать и говорить на выбранные вами интересные темы. Если вы создаете контент для своего бизнеса или бренда, то, наверное, уже публиковали статьи или сообщения, а может, имеете рекламные или учебные материалы.

Есть простой способ улучшить качество материалов — попросите кого-нибудь взять у вас интервью. Запишите интервью и используйте запись для первых набросков материала. Потом можете редактировать его по мере необходимости.

Ваши статьи, аудио и видео в интернете

Контент-маркетинг используется для привлечения аудитории. Но это еще не все. Он привлекателен и для поисковых систем. При вводе запроса в Google, Yandex или Yahoo вы сразу же видите результаты поиска на экране. Хотя алгоритмы поиска разные, все они основываются на определении конкретных ключевых слов и фраз.

Веб-страницы, статьи, блоги и видео отображаются в поиске потому, что поисковые системы находят в них определенные слова или фразы. Поисковые системы прекрасно находят материалы, ведь это то, для чего они созданы.

Контент-маркетинг стал основным источником дохода для интернет-маркетологов и рекламных агентств. Так что он может быть сложным и дорогим, но все по-прежнему сводится к написанию статей, сообщений и электронных книг, записи аудио и видео, а также соединения их в электронной почте, социальных сетях, семинарах и вебинарах.

Контент-маркетинг увеличит ваши авторитет и значимость на рынке, увеличит позиции вашего сайта результатах поиска.

  Список статей
 

Отзывы о нас на Флампе

Как бороться с творческим ступором

Любовь, ненависть и контентный маркетинг

Готовы
обсудить
ваш проект?

Свяжитесь с нами сегодня
(343) 298 01 22

© 2010-2016, Все права защищены
ООО "Пестрый Кот"
г. Екатеринбург, ул.Чапаева, 1а
+7 (343) 298 01 22